September 2019

So.01.09.201909.45Gottesdienst, Kirche
Mo.02.09.201909.00Café Grüezi International
ElKi Singen
15.203. Klass-Unti
19.15va bene - Informationsanlass
Di.03.09.201909.00Provisorisch ELKI
14.00Leue-Träff
19.30Schnupperstunde Arabisch für Anfänger
Mi.04.09.201912.15Mittagstisch Feld
Do.05.09.201915.303. Klass-Unti
Fr.06.09.201918.30Begegnungskonzert
20.00JAZZ & MORE Küsnacht
Sa.07.09.2019ganztägigSenioren-Ferien
17.00Gospelchor Kantorei Meilen mit Malcolm Green
So.08.09.2019ganztägigSenioren-Ferien
09.45Gottesdienst zur Schöpfungszeit, Kirche
11.00Chilekafi
Mo.09.09.2019ganztägigSenioren-Ferien
09.00Café Grüezi International
ElKi Singen
14.15Abdankung Silvia Elisabet Haas-Widmer
15.203. Klass-Unti
Di.10.09.2019ganztägigSenioren-Ferien
09.30ELKI Singen
14.00Leue-Träff
19.30Arabisch für Anfänger
20.00Cantiamo insieme
Mi.11.09.2019ganztägigSenioren-Ferien
Do.12.09.2019ganztägigSenioren-Ferien
10.00Andacht, AZ Platten, Pflegeheim
12.00Mittagstisch
15.303. Klass-Unti
19.30Konf-Infoabend
Fr.13.09.2019ganztägigSenioren-Ferien
14.15Abdankung Emma Mannes-Müller
Sa.14.09.2019ganztägigSenioren-Ferien
19.30Klangräume Bettagskonzert
So.15.09.201911.00Erntedank Gottesdienst, Kirche
Mo.16.09.201909.00Café Grüezi International
ElKi Singen
15.203. Klass-Unti
Di.17.09.201909.30ELKI Singen
14.00Leue-Träff
14.15Abdankung Verena Ellenberger-Gugolz
19.30Arabisch für Anfänger
Mi.18.09.201912.15Mittagstisch Feld
14.00Atelier-Treff Feldmeilen
16.00Forum Parkresidenz
19.15a.o. Kirchgemeindeversammlung
Do.19.09.201915.303. Klass-Unti
18.00Konf-Modul 1, Gruppe 1
19.00Konf-Modul 1, Gruppe 2
Fr.20.09.201915.303. Klass-Unti
3. Klass-Unti
18.30Juki 1 Kirchennacht
Sa.21.09.201901.00JuKi 1 Kirchennacht
18.15Fresh Up! Gottesdienst, KiZ Leue
Mo.23.09.201909.00Café Grüezi International
ElKi Singen
15.203. Klass-Unti
Di.24.09.201909.30ELKI Singen
14.00Leue-Träff mit Erzählstunde
19.15va bene
19.30Arabisch für Anfänger
20.00Cantiamo insieme
Mi.25.09.201916.00Fiire mit de Chliine
18.30JuKi 2 - Essen als neue Religion
Do.26.09.201910.00Andacht, AZ Platten am See
14.00Atelier-Treff Dorf
15.303. Klass-Unti
18.00Konf-Modul 2, Gruppe 1
19.00Konf-Modul 2, Gruppe 2
Fr.27.09.201914.30Senioren-Kino
15.303. Klass-Unti
3. Klass-Unti
Sa.28.09.201909.15Club 4
So.29.09.201909.45Jazzgottesdienst, Kirche
Mo.30.09.201909.00Café Grüezi International
ElKi Singen
15.203. Klass-Unti