Stichwort - Unterricht

Fr.23.08.201915.203. Klass-Unti
15.303. Klass-Unti
Mo.26.08.201915.203. Klass-Unti
Fr.30.08.201915.203. Klass-Unti
15.303. Klass-Unti
Sa.31.08.201909.002. Klass-Unti & Kolibri
Mo.02.09.201915.203. Klass-Unti
Mo.09.09.201915.203. Klass-Unti
Do.12.09.201919.30Konf-Infoabend
Mo.16.09.201915.203. Klass-Unti
Do.19.09.201918.00Konf-Modul 1, Gruppe 1
19.00Konf-Modul 1, Gruppe 2
Fr.20.09.201915.203. Klass-Unti
15.303. Klass-Unti
18.30Juki 1 Kirchennacht
Sa.21.09.201901.00JuKi 1 Kirchennacht
Mo.23.09.201915.203. Klass-Unti
Mi.25.09.201918.30JuKi 2 - Essen als neue Religion
Do.26.09.201918.00Konf-Modul 2, Gruppe 1
19.00Konf-Modul 2, Gruppe 2
Fr.27.09.201915.203. Klass-Unti
15.303. Klass-Unti
Sa.28.09.201909.15Club 4
Mo.30.09.201915.203. Klass-Unti
Mo.21.10.201915.203. Klass-Unti
Do.24.10.201918.00Konf-Modul 3, Gruppe 1
19.00Konf-Modul 3, Gruppe 2
Fr.25.10.201915.203. Klass-Unti
15.303. Klass-Unti
Sa.26.10.201909.002. Klass Unti & Kolibri
Mo.28.10.201915.203. Klass-Unti
Do.31.10.201918.00Konf-Modul 4, Gruppe 1
19.00Konf-Modul 4, Gruppe 2
Fr.01.11.201915.203. Klass-Unti
15.303. Klass-Unti
Sa.02.11.201909.15Club 4
Mo.04.11.201915.203. Klass-Unti
Do.07.11.201918.00Konf-Modul 5, Gruppe 1
19.00Konf-Modul 5, Gruppe 2
Fr.08.11.201915.203. Klass-Unti
15.303. Klass-Unti
Mo.11.11.201915.203. Klass-Unti
Do.14.11.201918.00Konf-Modul 6, Gruppe 1
19.00Konf-Modul 6, Gruppe 2
Fr.15.11.201915.203. Klass-Unti
15.303. Klass-Unti
Mo.18.11.201915.203. Klass-Unti
Mi.20.11.201913.00Juki 1 Mut-Tag
Do.21.11.201918.00Konf-Modul 7, Gruppe 1
19.00Konf-Modul 7, Gruppe 2
Fr.22.11.201915.203. Klass-Unti
15.303. Klass-Unti
Sa.23.11.201909.002. Klass Unti & Kolibri
Mo.25.11.201915.203. Klass-Unti
Fr.29.11.201915.203. Klass-Unti
15.303. Klass-Unti
Sa.30.11.201915.00Konf-Modul 8
Mo.02.12.201915.203. Klass-Unti
Do.05.12.201918.00Konf-Modul 9, Gruppe 1
19.00Konf-Modul 9, Gruppe 2
Fr.06.12.2019ganztägigKonf - Lichterbesuche
15.203. Klass-Unti
15.303. Klass-Unti
Sa.07.12.2019ganztägigKonf - Lichterbesuche
09.002. Klass Unti & Kolibri
So.08.12.2019ganztägigKonf - Lichterbesuche
Mo.09.12.2019ganztägigKonf - Lichterbesuche
15.203. Klass-Unti
Di.10.12.2019ganztägigKonf - Lichterbesuche
Mi.11.12.2019ganztägigKonf - Lichterbesuche
Do.12.12.2019ganztägigKonf - Lichterbesuche
18.00Konf - Weihnachten bei uns und anderen
Fr.13.12.2019ganztägigKonf - Lichterbesuche
15.203. Klass-Unti
15.303. Klass-Unti
17.002. Klass Unti
Sa.14.12.2019ganztägigKonf - Lichterbesuche
09.452. Klass Unti
So.15.12.2019ganztägigKonf - Lichterbesuche
Mo.16.12.2019ganztägigKonf - Lichterbesuche
15.203. Klass-Unti
Di.17.12.2019ganztägigKonf - Lichterbesuche
Mi.18.12.2019ganztägigKonf - Lichterbesuche
Do.19.12.2019ganztägigKonf - Lichterbesuche
18.00Konf - Weihnachten bei uns und anderen
Fr.20.12.2019ganztägigKonf - Lichterbesuche
17.00Winterkino
Mo.06.01.202015.203. Klass-Unti
Fr.10.01.202015.203. Klass-Unti
15.303. Klass-Unti
Sa.11.01.202009.002. Klass Unti & Kolibri
Mo.13.01.202015.203. Klass-Unti
Fr.17.01.202015.203. Klass-Unti
15.303. Klass-Unti
17.00Winterkino
Mo.20.01.202015.203. Klass-Unti
Mi.22.01.202017.15JuKi 2 - Besuch in einer Moschee
Fr.24.01.202015.203. Klass-Unti
15.303. Klass-Unti
Sa.25.01.202009.15Club 4
Mo.27.01.202015.203. Klass-Unti
Fr.31.01.202015.203. Klass-Unti
15.303. Klass-Unti
Sa.01.02.202009.002. Klass Unti & Kolibri
Mo.03.02.202015.203. Klass-Unti
Fr.07.02.202015.203. Klass-Unti
15.303. Klass-Unti
Mo.24.02.202015.203. Klass-Unti
Do.27.02.202018.00Konf-Modul 10, Gruppe 1
19.00Konf-Modul 10, Gruppe 2
Fr.28.02.202015.203. Klass-Unti
15.303. Klass-Unti
17.15Juki 1
Mo.02.03.202015.203. Klass-Unti
Di.03.03.202017.30JuKi 2 - Alles Liebe oder was?
Do.05.03.202018.00Konf-Modul 11, Gruppe 1
19.00Konf-Modul 11, Gruppe 2
Fr.06.03.202015.203. Klass-Unti
15.303. Klass-Unti
17.15Juki 1 Modul 3: Bfa
19.15Winterkino
Mo.09.03.202015.203. Klass-Unti
Do.12.03.202018.00Konf-Modul 12, Gruppe 1
19.00Konf-Modul 12, Gruppe 2
Fr.13.03.202015.203. Klass-Unti
15.303. Klass-Unti
17.15Juki 1 Modul 3: Bfa
So.15.03.202010.45Gottesdienst Brot für Alle, Kirche
Mo.16.03.202015.203. Klass-Unti
Fr.20.03.202015.203. Klass-Unti
15.303. Klass-Unti
Sa.21.03.202009.15Club 4
Mo.23.03.202015.203. Klass-Unti
Fr.27.03.202015.203. Klass-Unti
15.303. Klass-Unti
Sa.28.03.202009.002. Klass Unti & Kolibri
Mo.30.03.202015.203. Klass-Unti
Fr.03.04.2020ganztägigKonf-Weekend
15.203. Klass-Unti
15.303. Klass-Unti
Mo.06.04.202015.203. Klass-Unti
Mo.27.04.202015.203. Klass-Unti
Do.30.04.202018.00Konf-Modul 14, Gruppe 1
19.00Konf-Modul 14, Gruppe 2
Mo.04.05.202015.203. Klass-Unti
Do.07.05.202018.00Konf-Modul 15, Gruppe 1
19.00Konf-Modul 15, Gruppe 2
Fr.08.05.202015.203. Klass-Unti
15.303. Klass-Unti
Sa.09.05.202009.002. Klass Unti & Kolibri
Mo.11.05.202015.203. Klass-Unti
Do.14.05.202018.00Konf Gruppe 1, Vorbereitung Konfirmation
19.00Konf Gruppe 2, Vorbereitung Konfirmation
Fr.15.05.202015.203. Klass-Unti
15.303. Klass-Unti
Mo.18.05.202015.203. Klass-Unti
Mo.25.05.202015.203. Klass-Unti
Do.28.05.202018.00Konf Gruppe 1, Vorbereitung Konfirmation
19.00Konf Gruppe 2, Vorbereitung Konfirmation
Fr.29.05.202015.203. Klass-Unti
15.303. Klass-Unti
Mi.03.06.202013.30Club 4, Exkursion nach Zürich
Fr.05.06.202008.00Alterskonferenz
15.203. Klass-Unti
15.303. Klass-Unti
18.00Probe Konfirmation, Gruppe 1
Mo.08.06.202015.203. Klass-Unti
Fr.12.06.202015.203. Klass-Unti
15.303. Klass-Unti
18.00Probe Konfirmation, Gruppe 2
Sa.13.06.202009.15Club 4
Mo.15.06.202015.203. Klass-Unti
Mi.17.06.202013.50JuKi 2 - Besuch in der Mathilde Escher-Stiftung in Zürich
Fr.19.06.202015.203. Klass-Unti
15.303. Klass-Unti
Sa.20.06.202009.002. Klass Unti & Kolibri
Mo.22.06.202015.203. Klass-Unti
Mi.24.06.202013.00JuKi 1 Ausflug nach Zürich zum Thema Reformation
Fr.26.06.202015.203. Klass-Unti
15.303. Klass-Unti
Mo.29.06.202015.203. Klass-Unti
Fr.03.07.202015.203. Klass-Unti
15.303. Klass-Unti
Sa.04.07.202009.30Juki 1 Modul 5: Kanu auf der Reuss